Урок по теме «Животные» для 2 класса

Работа добавлена: 2018-05-14






вая аудитория: 

Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: 

конспект урока (занятия)

Краткое описание ресурса: 

<p> Презентация к уроку по теме &quot;Животные&quot;</p>

Урок по теме «Животные» для 2 класса

 

Цели урока:

1.     введение новой лексики по теме «Животные»;

2.     ознакомление учащихся с новыми английскими словами;

3.     ознакомление учащихся с новым речевым образцом «Ishe/ she/ it…?», отработать его употребление в речи.

Задачи урока:

1.     практиковать учащихся в употреблении лексики по теме «Животные»;

2.     способствовать развитию интереса к изучению языка через загадки, игры;

3.     развивать умения монологической и диалогической речи.

Оборудование:карточки с транскрипцией всех звуков, презентация по теме «Животные».

Ход урока:

I. Организационный момент.

Teacher:Good morning! Good morning!

Good morning to you!

Good morning! Good morning!

I am glad to see you!

Children:Good morning! Good morning!

Good morning to you!

Good morning, dear teacher!

I am glad to see you!

Teacher: Sitdown, please!

- Сегодня мы с вами повторим английские буквы и звуки, выучим новые слова по теме «Животные», будем отгадывать загадки, и, конечно же, играть.

II. Фонетическая зарядка.

-Прежде, чем мы начнем изучать новую тему, нам надо подготовить наши язычки, чтобы вы научились красиво   

произносить  новые слова. А поможет нам маленькая  обезьянка, которая очень любит английский язык. Зовут ее

«amonkey».

-Наша обезьянка очень любит гримасничать. Давайте попробуем вместе с ней поиграть губами.

Обезьянка слегка улыбнулась (губы сжать без выпячивания), а затем вернуть в нейтральное положение.

Обезьянка «дразнится» (язык высунуть, а затем спрятать).

Обезьянка «прыгает» (кончик языка прижать к нижним, а затем к верхним зубам).

Показ звука в транскрипции.

- Наша обезьянка много гуляла, бегала по лужам и у нее заболело горлышко. Она пришла на прием к врачу. Она пытается

произнести свое имя и произносит звук [m].

- Давайте все вместе сомкнем губы и скажем [m]. ([m], [m], [m].)

- Доктор просит обезьянку показать горлышко.

- Но обезьянке больно широко открывать ротик и она говорит [ai]. ([ai], [ai], [ai].)

- Мы получили английский звук [ai], он немного похож на русский, но его первая часть – звук долгий и глубокий [ai]. ([ai].)

-Потом обезьянка стала дразниться и баловаться: она вытягивала губы трубочкой и широко улыбалась: [w], [w], [w].

- Доктор научил обезьянку выполнять специальное упражнение для язычка: для этого язычок надо поставить на бугорки над

верхними зубами и постучать по ним: [t].([t], [t], [t].)

- Молодцы!

III.Введение новой лексики по теме «Животные».

-Теперь мы сможем приступить к изучению новой темы, которая называется «Животные». А по-английски слово «животные»

звучит как [’aenimlz].

- Постарайтесь его запомнить.

- А теперь посмотрите на картинку, как пишется это слово по-английски.  (Презентация рис. 1)

- Запишите это слово в словарик с транскрипцией, так как оно для вас новое.

- А теперь в своих рабочих тетрадях запишите число и название темы.

Каких животных вы видите на картинке? (Тигра и льва.)

- На этой картинке вы также видите, как  они пишутся по-английски.

-  Запишите эти слова в рабочую тетрадь.

- Посмотрите на 2-ую картинку.  (Презентация рис. 2). Каких животных вы увидели на ней? (Пантеру и рысь.)

- Запишите эти слова в тетрадь.

- Посмотрите на следующих животных.  (Презентация рис. 3)Кто они? (Медведь и волк.)

- Запишите эти слова в тетрадь.

- Теперь мы с вами посмотрим на 4-ую картинку и проговорим по-английски те слова, которые на ней изображены.

(Презентация рис. 4).

- Постарайтесь их запомнить.

- А теперь попробуйте их проговорить самостоятельно.

- Подпишите в рабочих тетрадях, как они читаются.

- Хотите узнать следующих животных?

- Посмотрите на пятую картинку.  (Презентация рис. 5). Кого вы на ней видите? (Лису и зайца.)

- Перепишите эти слова в рабочую тетрадь.

- На следующей картинке, каких животных вы увидели? (Слона и зебру.). (Презентация рис. 6).

- В своих тетрадях запишите эти слова.

- Каких животных вы видите на следующей картинке? (Жирафа и кенгуру.) (Презентация рис. 7).

- Перепишите эти слова в тетрадь.

- Теперь вы видите слова, давайте проговорим по-английски эти слова. (Презентация рис. 8).

- Постарайтесь их запомнить.

- А теперь попробуйте их проговорить самостоятельно.

- Подпишите в рабочих тетрадях, как они читаются.

- Сейчас вы увидите своих любимых животных. Попробуйте догадаться кто это? (Презентация рис. 9).

- Перепишите эти слова в рабочую тетрадь.

- Посмотрите на следующую картинку. (Презентация рис. 10).  Кто на ней изображен? (Лошадь и обезьяна.)

- Спишите эти слова в тетрадь.

- А теперь вы увидите последнюю картинку с животными на сегодняшний день, которые вам наверняка знакомы. (Презентация

рис. 11).

- Запишите слова в тетрадь.

- Давайте посмотрим на картинку и проговорим данные слова все вместе. (Презентация рис. 12).

IV. Физкультминутка.

-Нам надо отдохнуть. Children, stand up!Let’s have a rest.

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bendleft! Bend right!

One, two, three… Hop!

One, two, three… Stop!

Stand still!

V. Введениеречевогообразца «Is he/ she/ it…?» и его тренировка в речи.

- Сегодня вы узнали и увидели на картинках животных. Сейчас кто-нибудь из вас выберет и спрячет картинку с любым

животным,  а вы должны будете отгадать это животное. Чтобы задать такой вопрос, мы будем спрашивать так: Isheabear?

Isitadog? Какие символы знаковой модели помогут нам задавать этот вопрос? (На первом месте в предложении треугольник со

стрелочкой, на втором – белый квадрат, а на третьем – черный квадрат.)

- Let’s ask the questions. (Is it a dog?) No, it is not. (Is it a cat?)Yes, itis.

Ученики по очереди выходят и выбирают картинку с животным, задают вопрос, а дети на него отвечают. Угаданная картинка

показывается.

VI. Конкурс «Загадки о животных».

Учитель загадывает детям загадки о животных.

1.     It lives in the house. It likes fish. (a cat)

2.     It lives in the forest. It likes bananas. (a monkey)

3.     It is very big and grey. (an elephant)

4.     This animal likes grass. It is a domestic animal. It gives us milk. (a cow)

                5.    This animal lives at home or in the street. It is a man’s friend. (a dog)

VII.Подведениеитоговурока.

-         Our time is up. The lesson is over.Что нового вы узнали сегодня на уроке? Какие вопросы мы научились задавать? Чем вам понравилось заниматься?

-         Stand up, please.

Raise your head

Jump up high

        Wave your hand

And say «Good bye!»

Домашнее задание:выучить новые слова

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41»УРОК-ПРОЕКТ«AnimalsinOurLife»Урок-проектТема:«Animals in Our Life»Задачи:

  1. Тренировать учащихся в употреблении в речи грамматической структуры Present Perfect Tense, if-Sentences.
  2. Развивать навыки устной диалогической и монологической речи: умение выражать и обосновывать свое мнение.
  3. Закрепить знания лексики по теме.
  4. Знакомить учащихся с общественными организациями по защите животных. Повышать нравственный и культурный уровень детей. прививать детям любовь к животным.

Ход урока.

  1. а) Приветствие и беседа с дежурным.

b)ОбъявлениетемыизадачурокаWell train the structures in the Present Perfect Tense, discuss animals problems, wec)фонзарядка(Детиповторяютсловахоромзаучителем,затем P5читаютсловасами)

  1. 1.а) Today well speak about animals.

P1P2P32.а)Чтениетекста. Let’s read the text “London zoo”. p 106. and answer the questions.b) Ответы на вопросы. Answer the questions, please.

  1. When did exotic animals appear in Great Britain for the first time?
  2. Where did the animals live?
  3. Where is the zoo now?

3.

Imagine, that you are talking to the Director of London Zoo. Now, who will be a director?Ask her questions.

  1. What kind of animals can we see at the zoo?
  2. Can I take my dog into the zoo?
  3. I like monkeys very mach. Can I see them at your zoo?
  4. Are there any big animals at the zoo?What are they?
  5. Can we see animals at feeding time?
  6. Can I take any of the baby animals home with me?
  7. What is the Zoological society of London?What is its address?
  8. We want to help save endangered animals. How can we join the Zoological society of London?
  9. How many insects are there at London zoo?

I’ll give you 2 minutes. Think a little (музыкаAre you ready? (Детирассказываютмонологи(Детирассказываютоживотных8.Аудированиеиконтрольb) Answer my questions, please.

  1. How many nature centres are there in London?
  2. What organizations is this text about?
  3. What other organizations do you know?

(Animal Liberation Front, World Wildlife Fund, Zoological Society of London)

  1. What is the aim of these organizations?

9. Let’s check your homework. Your projects about your own societies.Speak according to a plan.

  1. The name.
  2. The motto.
  3. The rules.

(1-ая команда защищает проект, 2-я команда задает вопросы, затем наоборот)

  1. Thank you very much. You worked hard. You projects were interesting. I think you are good helpers and defenders of animals.Write down homework: E 23 p 110. read the task and tra

Данный урок разработан для 5-го класса, 4-й год обучения английскому языку по УМК “Spotlight”, авторы: Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс.

Цель  урока:  закрепить знания обучающихся по лексическому и грамматическому материалу модуля

Задачи:

Оснащение урока: фотографии и картинки с видами животных, УМК «Английский в фокусе», презентация PowerPoint, задания и информация для урока на электронных носителях, компьютер, телевизор, музыкальный центр, мультимедийный проектор, призы, жетоны.

ХОД УРОКА

I. Организационный момент

1. Приветствие.

Teacher: Sit down, please!

2.Фонетическаязарядка. Phonetic drill

Teacher: Let’s drill our phonetics! Repeat after me! (Скороговорканадоске"Fuzzy wuzzy was a bear. Fuzzy wuzzy had no hair. Fuzzy wuzzy wasn't very fuzzy, was he?"

Teacher: Now in turn! (Ученики повторяют скороговорку по строчке за учителем, затем по одному слову  2 ряда по очереди).

II. Основная часть

1. Самоопределение к деятельности. The topic presentation of the lesson.

2.Речеваязарядка

Children:  (УченикисмотрятнакартинкиживотныхиотвечаютнапоставленныевопросыChildren: “World Animals”, “World of Animals”

3.Мозговойштурм

Children: Pets, friends, pretty, furry, kind, dangerous, sharp teeth, beautiful feathers, …

III. Актуализация знаний по теме урока. Фиксациязатруднений

– I want you to work in two teams today. Let’s have a competition.

1.Загадкиоживотных.

Task 1: Guess!  What is it?  (см. Приложение 1)

2. Викторина о животных

Task 2: Animal quiz. (смПриложение 2)

3.Частителаживотных

Task 3: What parts of  body of  animals do you know?  Name them! (смПриложение 3)

4.Игра.Now let’s play a game “Tic-tac-toe”!

– In Russian it’s «Крестики-нолики– You are to make sentences about animals with these words! The first team is crosses and the second team is zeros. (смПриложение 4)

5.Защитапроектов

– I know, you have got animals   at home. We call them pets. But some animals live in wild nature or at the zoo. Please, present your projects about animals!

(2-3 ученика показывают  свои презентации или  читают свои проекты).

6.Динамическаяпауза

– Let’s relax!

1) Let’s remember and show the poem” My Family”. (смПриложение 52) Who can sound or act like animals?( a cat, a frog, a cow, a lamb…) (Обучающиеся выполняют задания)

7. Тренировка навыков по грамматике

Letsdosomemoregrammartasks!– Do the tasks attentively!(см. Приложение 6) (Обучающиеся выполненяют задания).

IV. «Открытие» детьми нового знания

1. Просмотр презентации PowerPoint

– We are going to watch a presentation about very strange and unusual animals! They are lemurs! Look at the Blackboard! Repeat after me! (ОбучающиесяпроизносятсловазаучителемОбучающиеся смотрят  презентацию, читают надписи. (см. Приложение 7)

2. Выполнение задания после презентации – заполнить карточку (краткое описание) о животном из презентации. (см. Приложение 8)

V. Домашнее задание

– Your home task is 

2) Create a tongue-twister about animals.

VII. Подведение итогов урока

1. Подведение итогов соревнования, награждение победителей

2.Рефлексия.Самооценка

– Please, fill in the Evaluation cards! (смПриложение 9– Thank you very much!The lesson is over! Good bye!

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него:https://accounts.google.com

Подписикслайдам:

КрасниковаМарианаВладимировнаКрасниковаОльгаАнатольевнаfood is dates.

Предварительный просмотр:

Приложение 1

III. Актуализация знаний по теме урока. Фиксациязатруднений.

Task 1: Guess!  What is it?

Key:

  1. A tiger
  2. A rhino
  3. A cobra
  4. An elephant

Предварительный просмотр:

Приложение 2

Task 2: Animal quiz 

WHAT ANIMAL IS…

1. black and white _________________

2. grey _________________

3. brown _________________

4. black and yellow _________________

5. red __________________

6. green __________________

Key:

  1. A zebra/a panda
  2. A koala/a wolf/a cat
  3. A bear/a dog/a cow
  4. A snake
  5. A fox/a cat
  6. A frog/a parrot

Предварительный просмотр:

Приложение 3

Task 3: What parts of  body of  animals do you know?  Name them!  

Answers: A long tail, a short tail, a body, a beak, legs, a head, eyes, ears, a big mouth, a small nose, feathers, …

Предварительный просмотр:

Приложение 4

4. A game “Tic-tac-toe”!

 In Russian it’s «Крестики-нолики». But there are some differences. Work in two teams!

You are to make sentences about animals with these words!

giraffe

bear

peacock

mice

trunk

fluffy

mane

funny

paws

Answers:

1. A giraffe has got a long neck.

2. A bear has got thick brown fur.

3. A peacock has got beautiful long feathers.

4. Mice are very small.

5. An elephant has got a long trunk.

6. Foxes’ tails are very fluffy.

7. A bear has got big paws.

8. A lion has got red thick mane.

9. Monkeys are and cute.

Предварительный просмотр:

Красникова Мариана Владимировна, 230-415-431

Красникова Ольга Анатольевна, 258-755-357

Приложение 5

My Family

My mum is like a bee

Because she’s as busy as she can be

My dad is like an ox

Because he’s strong and he can box

My sis is like a mouse

Because she’s quiet in the house

My granny is like a snail

Because she’s slow and can’t send an email

But I’m like a mule

Because I’m stubborn but really cool!

 

Предварительный просмотр:

Красникова Мариана Владимировна, 230-415-431

Красникова Ольга Анатольевна, 258-755-357

Приложение 6

Tasks for the teams.

the 1st

the 2nd

№1.Correct the mistakes.

  1. Elephants eat tigers.
  2. Bears fly.
  3. I like snakes and spiders.

№1.Correct the mistakes.

  1. Giraffes live in Europe.
  2. He feeds his dog seven times a day.
  3. Mice eat cats.

№2.Open the brackets.

  • (bite) it ______________
  • (cry) she_____________
  • (wash) the cat__________

№2. Open the brackets.

  •  (hide) he _____________
  • (relax) Tom____________
  • (swim) Sandra__________

№3.Fill in the correct forms of the verbs.

  1. I ___________TV very often. (watch)
  2. Lisa _________her hair every morning.(wash)
  3. My parents ____________in a big company.( work)

№3. Fill in the correct forms of the verbs.

  1. Helen _____________not far from the zoo.(live)
  2. They_________ to the gym every day.( go)
  3. Julia __________her homework every morning.(do)

Предварительный просмотр:

Красникова Мариана Владимировна, 230-415-431

Красникова Ольга Анатольевна, 258-755-357

Приложение 8

Fill in this fact file!

FACT FILE

Face

Body

Colour

Home

Food

Предварительный просмотр:

Красникова Мариана Владимировна, 230-415-431

Красникова Ольга Анатольевна, 258-755-357

Приложение 9

Evaluation card (оценисебя)                   Your name__________

методические разработки, презентации и конспекты

Поурочная разработка урока по истории Древнего мира (5-й класс) к учебнику под редакцией А.А. Вигасина, Г.И. Годера. "Религия древних египтян"

Учащиеся закрепляют знания о геополитических особенностях Древнего Египта, обусловивших специфику развития его культуры; усваивают основополагающие принципы, составляющие суть религиозных представлени...

Презентация "Растительный и животный мир Антарктиды", 8 класс

Презентация знакомит учащихся 8 класса коррекционных школ VIII вида с растительным и животным миром Антарктиды. К сожалению, презентация дана не в полном объеме, пришлось сократить количество слайдов....

Урок-повторение по теме "World animals" по УМК "Spotlight" 5 класс

План-конспект урока по английскому языку на тему "World animals" по УМК "Spotlight" 5 класс. Данный урок проводится как заключительный по теме,позволяет закрепить изученный матреиал!...

презентация "World animals"

презентация к заключительному уроку по теме "World animals" по УМК "Spotlight" 5 класс...

Spotlight 5, World Animals.Unit: Extensive Reading. Science. Методические рекомендации и презентация к уроку.

Данная презентация разработана для последнего урока по теме: «Животные со всего света/ World animals»   5 класс (Spotlight)» под редакцией Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, н...

презентация к открытому уроку по теме "Животные мира" Spotlight 5 класс

Данная презентация может быть использована при разработке урока по теме "Животные" на этапе закрепления лексики....

Разработка урока по теме "World Animals"

Разработка урока  по теме " World Animals" предназначена для учащихся 5 классов. Данный урок относится к типу нестандартных уроков. Он проводится в игровой форме, которая является наиболее э...

История древнего мира, 5-й класс. Открытый урок. Тема: "Древняя Спарта"

История древнего мира, 5-й класс. Открытый урок. Тема: "Древняя Спарта"...

Методическая разработка урока истории Древнего мира. 5-й класс.

Методическая разработка урока написана в помощь учителям, которые в этом учебном году будут работать по ФГОС. Урок представлен в виде технологической карты, в которой представлены личностные, предметн...

Материалы для подготовки к поступлению в 5-й гимназический класс

      Спецификация материалов для проведения вступительной работы.1.     Форма работы: контрольная работа2.     Структура работыКонтр...

                      

123

 

Разработка урока английского языка для 2-го класса

«My animals»

Разработала и провела:

Валуева О. В.

учитель английского языка

МБОУ СОШ № 10 г. Ессентуки

Цели:

образовательные:

1) обобщить и закрепить лексический материал по теме «Животные», «Цвета»;

2) закрепить грамматический материал по теме «Множественное число существительных»

развивающие:

1) развить лингвистический кругозор обучающихся;

2) развить умения понимать англоязычную речь;

3) развивать творческий потенциал учащихся в процессе работы;

4) развивать речемыслительную активность, коммуникативную деятельность.

воспитательные:

1) воспитание дружеского отношения в детском коллективе;

2) привитие уважительного отношения к животным;

3) поддерживать интерес учащихся к английскому языку посредством творческих уроков;

Задачи:

1) способствовать развитию интереса к изучению иностранного языка;

2) отрабатывать навыки понимания иностранной речи и спонтанного говорения в игровой ситуации.

Оборудование: компьютерная презентация по теме «Животные», проектор, компьютер, раздаточный материал

ХОДУРОКА

Teacher: Good morning, boys and girls.

Pupils: Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning,

We are glad to see you.

Teacher: I am very glad to see you. Today we have an unusual lesson. But first of all, look at the picture and say whom can you see? Посмотрите на картинку и скажите, кого вы видите?

Pupils give the answers.

Teacher: Of course. There are animals in this picture. And the theme of the lesson is “Animal World”. Today we are going to play some games. We are going to remember animals, plural forms of the nouns and colors. And during the games, I will give you a medal and we will find the winner. Сегодня у нас будет необычный урок, мы с вами вместе будем играть, отгадывать загадки, вспомним всех животных, которых мы знаем. За каждый правильный ответ вам полагается медаль. И в конце урока мы с вами определим кто из вас –лучший знаток животных. Количество ваших медалей нам в этом поможет.

Let’s start our lesson.

Teacher: What animals can you see in this picture? Каких животных вы видите на картинке

Pupils give the answers.

Teacher: How clever you are! Thank you.

1. Be attentive! –Будьвнимательней!

Teacher: I will show you the picture and you should remember animals and how many they are. Then I will close the picture and you will ask some questions (Взгляните на картинкупостарайтесь запомнить животныхцветЗатем я закрою картинку, а ваша задача - ответить на вопросы)

1) Who is grey in this picture? (An elephant is grey)

2) Who can swim in this picture? ( A crocodile can swim)

3) What colour is the bear in this picture? (The bear is brown)

4) Who can fly in this picture? (A bird or a parrot can fly)

5) What colour is the fox in this picture? (The fox is orange)

6) What colour is the monkey in this picture? (The monkey is brown)

7) What other animal is not mentionned in this picture?(The tiger)

За каждый правильный ответ учащимся выдается жетон.

2. “Guess the riddles” –отгадайте загадку

Teacher: I will describe the animals and you should guess it.

1) It lives in the sea. It can swim. It is green. (a crocodile)

2) It is a domestic (домашнее) animal. It can run and jump. It likes milk very much. (a cat)

3) It is an orange animal. It lives in the forest. It is very cunning (хитрая) (a fox)

4) It is grey. It has got a long nose. It lives in Africa. (an elephant)

5) It is brown. It can climb in the trees. It likes bananas. (a monkey)

6) It may be brown and white. It likes honey. (a bear)

7) It is grey. It likes cheese. (a mouse).

8) It is grey in summer and it is white in winter. (a hare)

9) It lives in Africa. It is orange and has a long neck.(a giraffe)

За каждый правильный ответ учащимся выдается жетон

3. “ Animal′ s colour” – Назовите животных по цвету

Teacher: The next task is the following. I will say the colour and you should name me animals.

1) grey: elephant, mouse, cat, dog

2) orange: cat, fox, dog.

3) white: cat, dog, bear, hare, rabbit,

4) brown: bear, cat, dog, monkey.

5) pink: pig

За каждый правильный ответ учащимся выдается жетон

Физкульминутка.

Teacher: I will throw a ball to a pupil and say some order. And you should show this action. Я буду бросать мяч, и говорить задание. Ваша задача –показатьНапример: Swim like a fish (плыви как рыбка)

Jump like a frog

Sing like a cat.

Go like a bear.

Fly like a bird.

Climb like a monkey.

.

Pupils do exercises

4. “Correct the mistakes” –Исправьте ошибки

Teacher: I give you the words, where there is a mistake.You should correct it. На доске вы видит названия животных, но в словах есть ошибка- исправьте ее, пожалуйста.

kat -cat

mouce- mouse

elehant- elephant

mankey - monkey

bog - dog

crokodile -crocodile

foks - fox

cokerel - cockerel

beer - bear

rabit -rabbit

pik-pig

За каждый правильный ответ учащимся выдается жетон

5. “Find animals” –найдите как можно больше животных

Teacher: Find out in the table as many animals as possible.

r

Task (задание)

Succeeded ☺(получилось)

Found difficult(было трудно)

  1.  Brainstorm(мозговой штурм)

  1.  Puzzles and quiz (загадки)

  1. A game “Tic-tac-toe”!(крестики-нолики)

  1.  Grammar tasks (задания по грамматике)

  1.  Fact file (карточка-описание животного)

t

y

u

i

o

p

a

s

d

f

f

v

m

o

u

s

e

h

j

k

l

j

i

q

w

e

r

a

b

b

i

t

c

z

s

g

d

h

f

c

m

o

n

k

e

y

h

g

o

y

u

i

o

p

n

b

c

c

k

b

g

c

o

c

k

e

r

e

l

h

t

n

q

a

h

o

r

s

e

g

b

a

i

d

u

c

k

t

r

e

w

o

e

r

g

t

e

a

s

d

f

c

h

f

a

e

e

b

i

r

d

t

g

a

b

o

r

v

r

c

d

z

x

v

r

t

r

x

b

k

s

f

f

q

p

i

g

t

y

u

i

o

p

1. кролик

2. петух

3. поросенок

4. заяц

5.рыба

6. обезьяна

7. тигр

8.медведь

9. лошадь

10.собака

11. птица

12. кот

13. утка

14. мышь

15.лисa

r

t

y

u

i

o

p

a

s

d

f

f

v

m

o

u

s

e

h

j

k

l

j

i

q

w

e

r

a

b

b

i

t

c

z

s

g

d

h

f

c

m

o

n

k

e

y

h

g

o

y

u

i

o

p

n

b

c

c

k

b

g

c

o

c

k

e

r

e

l

h

t

n

q

a

h

o

r

s

e

g

b

a

i

d

u

c

k

t

r

e

w

o

e

r

g

t

e

a

s

d

f

c

h

f

a

e

e

b

i

r

d

t

g

a

b

o

r

v

r

c

d

z

x

v

r

t

r

x

b

k

s

f

f

q

p

i

g

t

y

u

i

o

p

За каждый правильный ответ учащимся выдается жетон

6. “Match animals and colours”- Соотнесите цвет и названия животных

p

ig grey

monkey green

elephant pink

fox brown

crocodile orange

За каждый правильный ответ учащимся выдается жетон

Teacher: It is high time to finish our competition. Today you were very attentive, active, clever and artistic.Thank you very much. Сегодня вы были оченьвнимательными, активными, умными и артистичными. Спасибо. And now let’s find the winner. Who knows animals very much? А теперь, давайте сосчитаем ваши медали и узнаем, кто был сегодня самым умным?

Our congratulations. Наши поздравления! And now let’s write down your homework. Your homework will be to draw and describe your favourite animal.Вашедомашнеезаданиенарисоватьиописатьвашелюбимоеживотноею

The lesson is over. Goodbye!

ели:

познакомить учащихся с названиями некоторых животных;

учить детей говорить о том, что они умеют делать;

развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Оборудование: картинки с изображением разных животных и карточки с их названиями;CD для работы в классе.

Ход урока

1. Организационный момент

Hello, children! How are you today? Today we’ll speak about animals.

2. Фонетическая разминка

Give me the words with the sound

[i] – zip, big, sister, sit

[ʌ] – run, mummy, one

[æ] – happy, candle, sad, black, family

[w] – window, white, one

[e] – red, bed, friend, seven

3. Введение новой лексики

Look! Today we are at the Zoo. The cat is animal. The elephant is animal too. They are animals.

cat [kæt] кот

dog [dɔg] собака

horse [hɔ:rs] лошадь

kangaroo [‚kæŋgə’ru:] кенгуру

mouse [maʋs] мышь

rabbit [’ræbɪt] кролик

snake [sneɪk] змея

sheep [ʃi:p] овечка

fish [fɪʃ] рыба

chick [tʃɪk] цыпленок

dolphin [’dɒlfɪn] дельфин

elephant [’eləfənt] слон

bird [bɜ:rd] птица

frog [frɒg] лягушка

chimp [tʃɪmp] шимпанзе

4. Работа по учебнику

Open your books at page 62 ex.1.

- What is this? (It’s a fish)

The fish can swim. I can swim too.And you? Swim, children.

5. Закрепление изученного материала

Ex. 2 p. 62. It’s time to talk.

-Who is this? (Larry, Lulu)

-What’s this? (A frog)

-I can jump like a frog. Say that you can jump like a frog.

-What’s this? (A horse)

-Read the words, please. Say that you can run like a horse.

6. Физкультминутка

I want to see if you can jump, run, swim and dance.

-Jump like a grog!

-Run like a horse!

-Dance like a chimp!

-Swim like a fish!

7. Закрепление изученного материала

Ex.3 p. 63

На доске записаны следующие слова

Hurry! – Поторопись!

Food’s ready! –Едаготова.

-Who’s this? (Nanny Shine, Larry)

-What’s this? (A fish)

-Can Larry swim?(Yes, he can swim.)

-Now listen again and read.

8. Инструктаж по выполнению домашнего задания

(упр.1,2 РТ, стр.34)

В этом упражнении надо написать пропущенные буквы в словах.

Прочитайте слова и соедините их линиями с соответствующими картинками.

9. Итоги

- Какое слово помогает нам рассказать о том, что мы умеем делать?

-Вы сможете сказать, что умеют делать другие люди или животные?

- Какие слова и фразы вы запомнили?

We’ll finish for today. Our lesson is over.Goodbye!




Возможно эти работы будут Вам интересны.

1. Урок № 1 :ФОРМАТИРОВАНИЕ ТЕКСТА

2. по теме Основы анимации .

3. Тема: Современный урок русского языка требования к нему.

4. по теме Однородные члены предложения Ф.

5. А. Заболоцкого центральное место отведено теме природы.

6. Текущий владелец этого элемента: Пользователь компьютерного класса 84TBGFYQ78M39RRMJ.

7. - зависит от класса изоляциитермодатчик встроенный на заводе изготовителя в обмотку активную сталь возле п